Auction 806, Lot # 59
CÁTEDRA ESPAÑA, SIGLO XIX. Elaborada en madera tallada, decorada con marquetería, en estilo morisco del siglo XVI. Asiento abatible con compartimento en la base. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 141 x 64 x 43 cm Estimado $ 8,000-12,000